Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Гордецы
Гордецы
Гордецы
Ebook157 pages1 hour

Гордецы

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Городость — смертельный яд, заразивший человечество за многие годы. Не всегда заметная, она способна наносить большой вред. Как бороться с этим опасным для жизни явлением? С помощью вакцины смирения! Смирение — это важное, не до конца понятое духовное качество, о котором осмеливались писать немногие. Книга, написанная таким же, как и вы, искушаемым христианином, вскроет даже едва различимые формы гордости и вдохновит вас развивать детское смирение Иисуса Христа.

LanguageРусский
Release dateJun 5, 2018
ISBN9786175100776
Гордецы
Author

Dag Heward-Mills

Bishop Dag Heward-Mills is a medical doctor by profession and the founder of the United Denominations Originating from the Lighthouse Group of Churches (UD-OLGC). The UD-OLGC comprises over three thousand churches pastored by seasoned ministers, groomed and trained in-house. Bishop Dag Heward-Mills oversees this charismatic group of denominations, which operates in over 90 different countries in Africa, Asia, Europe, the Caribbean, Australia, and North and South America. With a ministry spanning over thirty years, Dag Heward-Mills has authored several books with bestsellers including ‘The Art of Leadership’, ‘Loyalty and Disloyalty’, and ‘The Mega Church’. He is considered to be the largest publishing author in Africa, having had his books translated into over 52 languages with more than 40 million copies in print.

Related to Гордецы

Related ebooks

Christianity For You

View More

Related articles

Reviews for Гордецы

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Гордецы - Dag Heward-Mills

    Bapyx

    Київ 2015

    Цитати з Біблії взято з Синодального перекладу, звіреного з єврейським текстом Старого Заповіту та грецьким текстом Нового Заповіту,

    крім місць, які вказані окремо.

    ХЬЮАРД-МІЛС Даґ

    Х98 Формула смирення. Дитя чи слуга: Пер. з англ., рос., К., Варух, 2015.

    ISBN 978-6-17510-077-6

    Книга «Формула смирення» говорить про необхідність кожного християнина стати схожим на дитину і слугу. Автор на підставі слів Ісуса показує нам, що смирення годить Богові, тоді як гордість і пиха — гидота для Нього. Служитель пропонує нам зрозуміти, на- скільки небезпечна гордість, і надає нам можливість дізнатися, як ми можемо стати смиренними людьми, яких піднесе Сам Бог.

    Книга призначена для всіх християн, які прагнуть бути бажаними Богу і отримати Його благодать.

    Originally published in English under the title

    FORMULA FOR HUMILITY

    by Dag Heward-Mills

    © Dag Heward-Mills Russianedition

    Содержание

    Предисловие: гордецы

    Глава 1: Смиритесь

    Глава 2: Смиряясь как дитя

    Глава 3: Смиряясь как слуга

    Глава 4: Не высокомудрствуйте

    Глава 5: Как узнать «велеречивый язык»

    Глава 6: Что значит «гордые глаза»

    Глава 7: «Смирить себя» означает сделать это самому

    Глава 8: Что значит быть смиренным служителем, подобным Иисусу?

    Глава 9: Что значит «возгордиться»

    Глава 10: Что значит возгордиться, как Люцифер

    Глава 12: Как возгордился Навуходоносор

    Глава 14: Надменность Ровоама

    Глава 15: Высокомерный фараон

    Глава 16: Падение гордого Корея

    Глава 17: Как падают от гордости

     Предисловие: гордецы

    Гордость — это самое беспощадное зло, поражающее человечество. Гордость невидима, тем не менее она — причина большего количества вражды и войн, чем мы думаем. Именно с гордости начинаются конфликты и беспорядки. Потому нам крайне нужна формула смирения, которая избавит нас от гордецов.

    От высокомерия* происходит раздор, а у советующихся — мудрость.

    Притчи 13:10

    С тех пор как змей «ужалил» человечество, смертельный яд гордости течет в наших венах. Гордость – это повсеместное распространяющееся духовное зло. Трудно найти место на земле, где бы не было гордецов. Не обязательно что-то иметь, чтобы быть гордым. Достаточно просто существовать, чтобы по какой-то причине быть гордым. История мира – это история войн и конфликтов. История войн – это история проявления гордости. История человечества – это история природы сатаны, действующего через людей.

    Гордость является причиной супружеских проблем и ссор. Сатана – отец каждого, кто проявляет гордость. Сатана сеет гордость, высокомерие и конфликты. Самые горькие ссоры между супругами вызваны гордостью. Каждый, кто проявляет гордость, делает это под воздействием сатаны.

    ...Он (сатана) царь над всеми сынами гордости.

    Иов 41:26

    Современные проблемы в церкви вызваны гордостью. Потому нам очень нужна формула смирения! 

    Гордость – причина всех конфликтов в церквях, между пасторами, их помощниками и другими лидерами. Неверность, предательство, расколы в церквях вызваны людьми, которые считают, что они не хуже своего лидера. Они значительны в собственных глазах и считают, что не должны быть под чьим-то руководством. Они задают себе вопрос: «Почему такой значительный человек, как я, должен быть под лидерством такого, как ты? Я не хуже тебя!»

    Неверность людей, которых вы ведете, вызвана гордостью, проявляющейся в них. Сатана вдохновляет людей делать то же, что сделал сам, будучи на Небесах. 

    Когда Люцифер был на Небе, он пребывал в славе и занимал высокое положение. Однажды он подумал: «Зачем мне оставаться на прежнем уровне, когда я могу подняться выше?» Он сказал сам себе: «Доведу свой дар лидера до логического продолжения – поднимусь и стану как Сидящий на троне. Заменю Всемогущего Бога на Его троне. Буду как Всевышний!»

    Сатана был настолько полон самовознесения и самообмана, что восстал против Того, Кто создал и определил его. Многие ангелы поверили обману и присоединились к восстанию против Творца. 

    Сегодня многие служители и помощники пасторов думают подобным образом, превозносясь в собственных глазах. К сожалению, проходит немало времени, пока рассеются иллюзии. 

    Заблуждение может длиться десятилетие и все это время разрушать тех, кто поверил в ложь. Большие иллюзии и заблуждения могут укореняться в скрытой форме годами, но после этого все же проявятся. 

    Адольф Гитлер начал вводить Германию под проклятие, когда пришел к власти в 1933 году. В 1939-м стало очевидно, что он – преступник, желающий разрушить мир. Адольф Гитлер развязал Вторую мировую войну в 1939 году. В 1942 году, после поражения немецкой армии под Сталинградом, для большинства немцев стало очевидным, что они поверили в ложь. Война и захват территорий основывались на заблуждении, что Адольф Гитлер – совершенный лидер, у которого есть совершенное решение проблем мира. В основе войны лежало заблуждение, что евреи – причина всех проблем в мире. К 1945 году Гитлер систематически уничтожил шесть миллионов евреев, и все поняли, что Германией управляет массовый убийца с умственным расстройством. Как видите, потребовалось около десяти лет, чтобы иллюзии полностью развеялись. 

    Если следовать за мятежным, проявившим неверность пастором, то может потребоваться около десяти лет, чтобы понять, что следовать за ним было ошибкой.

    Многие служители теряют свое служение, следуя за заблуждением. Возможно, они не пойдут за сошедшим с ума антисемитом, таким как Адольф Гитлер, но кто пойдет за мятежником, пойдет за заблуждением. Повторюсь: потребуется время, чтобы иллюзии и заблуждения полностью развеялись и пасторы смогли увидеть допущенные ошибки.

    Поэтому важно понимать невидимого врага по имени Гордость. Можно поразить многих врагов и при этом не справиться с гордостью. Почему так бывает? Гордость невидима, поэтому ускользает незамеченной! 

    Благодаря этой книге вы получите особенное понимание, которое поможет сражаться с невидимым врагом. Вы будете избавлены от неосознанного присоединения к группе гордецов.

    Цель этой книги – сделать гордость видимой и узнаваемой!

    Цель этой книги – сделать смирение досягаемым!

    Цель этой книги – вырвать вас из рядов гордецов!

    "Смиритесь под крепкую руку Божью, и Он вознесет вас! Какое благословение – быть вознесенным Господом! 

    Каждый духовный воин желает победить своего невидимого врага. И последний враг в этой битве – неосязаемый дракон гордости! Гордецы – пленники невидимого дракона. Эта книга предлагает вам стратегию обнаружения дракона и изгнания его из своей среды."

    Враг по имени Гордость избежал поражения, став невидимым. Благодаря этой книге вы научитесь смотреть сквозь иллюзии, которые делают нас такими гордыми. Благодаря откровению быть ребенком или слугой вы получите практический ключ, который откроет источники благословений смирения в вашу жизнь!

    Иисус сказал: кто хочет быть большим в Царстве, должен быть наиболее смиренным. Поэтому сатана и старается продвинуть вас в ряды гордецов. Как только человек оказывается среди них, он становится наименьшим на Небесах. Эта книга дарит Божественное избавление, выход из лагеря гордецов. С радостью пользуйтесь формулой смирения, которая помогает выйти из группы гордецов.

    Глава 1. 

    Смиритесь

    Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

    —Иакова 4:10

    Понятие гордости имеет множество определений. Кто-то может сказать, что вы гордый из-за того, что вы тихий. Вас могут назвать гордецом, потому что вы высокий и держитесь уверенно. Люди могут считать, что вы гордитесь, потому что у вас есть хорошая машина с кондиционером.

    Так что же такое гордость? Имеет ли значение, горды вы или смиренны?

    Разумеется, да! Нам нужно смиряться перед Господом и жить соответственно тому, как Бог видит смирение.

    Инструкции вполне понятны: смиритесь пред Господом, а не пред людьми. Нет смысла проявлять смирение, которое не угодно Богу. Господь предельно четко дает нам понять, что такое смирение. Люди по-разному воспринимают эту доброде- тель, но для нас имеет значение лишь то, как Бог характеризует понятие смирения.

    Смиренное сердце настолько важно, что нам нужно исследо- вать Писание вдоль и поперек до тех пор, пока мы действи- тельно не поймем, что это такое. Предостережение насчет гор- дости слишком серьезно, чтобы игнорировать его. В первой главе этой книги я хочу, чтобы мы рассмотрели причины, по- чему нам нужно смиряться пред Господом.

    Семь причин, почему нам нужно смиряться

    1. Смиряйтесь, потому что Бог гордым противится.

    Но тем большую дает благодать; посему и ска- зано: БОГ ГОРДЫМ ПРОТИВИТСЯ*, а смиренным дает благодать. —Иакова 4:6

    * Здесь и далее текст выделен прописными буквами автором.

    Гордость настолько противоречит Божьей природе, что Он объявил войну всем гордецам. Если вы начинаете гордиться, Бог становится вашим врагом и противится всему, что вы делаете.

    Те, кто впустил гордость в свою жизнь, зачастую не осознают, что Бог уже начал им противостоять. Они сражаются с дьяволом, думая, что он — единственный, кто выступает против них. Од- нако, если дело касается гордости христиан, то дьявол отдыхает в сторонке, потому что Сам Бог противится гордецам.

    Люди могут дойти до того, что станут упрекать самого Бога за то, что Он противится им. Мне бы не хотелось начать укорять Господа. А вам? Я очень не хочу стать врагом Богу; как насчет вас? Господь — единственный, Кто любит вас таким, какой вы есть. Если и Он окажется против вас, что тогда

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1