Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Саботаж и тайна обновления
Саботаж и тайна обновления
Саботаж и тайна обновления
Ebook110 pages1 hour

Саботаж и тайна обновления

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Пьеса „Саботаж и тайна возрождения“ затрагивает процессы, мешающие нормальному развитию мира и даже цивилизации. Что происходит, когда зло проникает во власть? Оно оказывает влияние на каждого – люди становятся заложниками беспредела и подлости.
Главные действующие лица – семья Стефана, которая находится в постоянной схватке с шефом, человеком из власть имущих -- безбожным манипулятором. Шеф рейдерски захватил бизнес Стефана и даже не стесняется использовать собственную дочь для достижения своих целей. Благодаря тому, что семья поступает правильно, к ним приходит помощь в лице Ильи, который помогает Стефану начать новый бизнес, выходя достойно из множества трудных ситуаций. Противостояние постоянно накаляется, сможет ли семья уберечь и защитить свои принципы? Читайте и узнаете.

LanguageРусский
PublisherHalyna Franko
Release dateJul 25, 2018
ISBN9780463182673
Саботаж и тайна обновления
Author

Halyna Franko

Halyna is trying to bring her dreams to life. She started writing many years ago and believes good books should bring light to everybody's heart. They transfer you into magical world.Some of her novels can be found online at www.ukrcenter.com.When she isn't writing she loves painting, travelling and spending time with her lovely Ukrainian family to gain new inspiration and inspire others.Halyna's motto is – never betray your soul.Halyna can be contacted at: halyna.dymytrova@gmail.com.

Read more from Halyna Franko

Related to Саботаж и тайна обновления

Related ebooks

Performing Arts For You

View More

Related articles

Reviews for Саботаж и тайна обновления

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Саботаж и тайна обновления - Halyna Franko

    ПРОЛОГ

    Среди бурных вод океана располагается дивный остров-сад. На территории острова растет множество чарующих деревьев разной формы с экзотическими плодами и цветущими растениями. Вся земля словно укрыта разноцветным ковром, переливающимся всеми цветами радуги и наполняющим воздух необыкновенно приятным ароматом. На ветках деревьев, устремленных в высь, сидит большое количество пернатых, которые при любом дуновении ветра, шумно взлетают вверх, словно танцуя, плавно рисуют в воздухе волнистые круги будто плетут небесное кружево. На небольшой возвышенности, среди очаровательной райской растительности, стоит уютный деревяный дом с высокой крышей, прозрачными, внешне зеркальными, стенами и просторной террасой, обвитой вьюнками с цветами грамофонами. Диковинные деревья и растения образуют лабиринты таким образом, что не каждый может найти дорогу к этому дому. На террасе, освященной нежным утренним солнцем, в удобных мягких креслах, ведут беседу двое мужчин. Один из них – молодой человек приятной наружности, с волевым выражением лица, что-то энергично рассказывает своему собеседнику. Второй мужчина постарше, видимо его отец, представительный, с обрамляющей бородкой вокруг лица, внимательно слушает сына. Его голубые глаза излучают заботу и любовь.

    ОТЕЦ: Ты собираешься посетить свое детище?

    СЫН: Да, отец (учтиво склоняет голову), это очень важно! Ты сам можешь увидеть, как над пространством небо становится серым и воздух заполняется черным дымом! Земная цивилизация в опасности – руководящие посты в значительном количестве стран занимают люди, несущие зло и ненависть (с беспокойством в голосе). Ведь они пытаются изменить заданную программу развития!

    ОТЕЦ (выдержано): Борьба добра со злом была во все времена. Надо полагать, что к борьбе подключилось вселенское сообщество темных сил, землянам едва ли бы удалось видоизменить пространство.

    СЫН (с запалом): Вот именно! Все новшевства направлены на уничтожение того, что было достигнуто за все века существования! Уничтожают души людей, найдя их слабые стороны, бьют прямо в цель, но самое ужасное, что все эти изменения в дальнейшем могут привести к глобальным нежелательным последствиям для всего человечества и катастрофе в целом! (Твердо) так что, отец, нужно ехать и немедленно!

    ОТЕЦ: Ты прямо весь зарделся (слегка мрачнеет в лице), как и небо, передавая твою тревогу. Я даже не ожидал, что ситуация настолько изменилась в худшую сторону. Может люди должны научиться защищать свои достижения, учитывая опыт предыдущих поколений?

    СЫН (настойчиво): Вмешаться следует прямо сейчас! Смотри, отец, (показывает на экран) вот линия добра и развития идет вверх. Как я радовался успеху людей, сколько из них сражались отчаянно. Территории, отмеченные нежнорозовым цветом – это наша общая победа! Однако сейчас даже эти территории меняют свой цвет. Зло расползается медленно, но уверенно, ставя под вопрос существование целой цивилизации!

    ОТЕЦ: Да, ведь программа должна работать по изначально заданной схеме, по законам небесного развития. На примере жизни любого живого существа известно, что если хотя бы незначительно изменить ген, в конечном итоге это приведет к полному уродству.

    СЫН (встает, ходит по террасе): Согласен, опасный эксперимент темных, как вирус, может привести к колапсу.

    ОТЕЦ (подходит к сыну): Ты же послал множество специалистов высочайшего уровня, что же произошло?

    СЫН (грустно): Знаешь, отец, часть наших людей погибла, успев рассказать и предупредить об опасности, а другая часть (умолкает на некоторое время) – пошли в помощники к экспериментаторам, якобы для изучения природы зла, при этом, их высокие возможности используются как раз против блага людей – технократия опережает духовность.

    ОТЕЦ (с грустью и сочувствием): Враги совершенствуются, пытаясь имитировать добро, но все же они не смогут победить – простая истина! Темные силы живут за счет положительной энергии, а также способностей людей и в результате этого, негативу удалось пролезть на вершину. Жаль, ведь это отбросит земной прогресс на несколько веков назад. Ты знаешь, как я тебя люблю (с беспокойством в голосе) мне не хотелось бы, чтобы ты снова рисковал – ведь твоя энергия бесценна!

    СЫН (берет руку отца и прикладывает к груди): Отец, идет рейдерский захват территорий и душ людей! Я знаю, что ты всегда был и будешь со мной, но сейчас мне необходимо поддержать наших людей, а также тех, кто понял, что ошибся в выборе своего пути. Добро и справедливость должны победить!

    ОТЕЦ (с надеждой в голосе): Посмотри, небо приняло лиловый оттенок, значит ты на правильном пути. Я знаю и верю в тебя. Ты восстановишь справедливость, поддержишь людей и сохранишь ценности человечества. (Подходит к сыну, обнимает и дает ему перстень).

    СЫН (радостно): Отец, ты даришь мне перстень непобедимой любви?

    ОТЕЦ: Сын мой, этот символ моей любви будет служить защитой и поддержит тебя в трудную минуту.

    ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ

    СЦЕНА 1.1

    Дом Стефана. Стефан сидит за столом в своем кабинете. Стук в дверь.

    СТЕФАН: Войдите.

    Входит незнакомый человек.

    НЕЗНАКОМЕЦ: Добрый день (наклоняет голову). Я хотел бы поговорить с вами о вашем бизнесе.

    СТЕФАН: Добрый (не поднимая головы), но, к сожалению (с грустью в голосе), у меня уже нет бизнеса, практически нет.

    НЕЗНАКОМЕЦ: Я к вам по рекомендации, а это (ложит старинную Библию на стол) вам подарок.

    СТЕФАН (присматривается к гостю, встает и подходит к нему): Это удивительно (шепчет), такие глаза могут быть только (замолкает) вы его сын?

    НЕЗНАКОМЕЦ (широко улыбается, щурит глаза, которые излучают тепло, как лучи раннего восходящего солнца): Ну, скажем так, потомок. Весь ваш род почитал мой, нас всегда связывала невидимая нить добра, основанная на высоких ценностях по отношению к людям и окружающему миру в целом. Спасибо, что помните и цените нашу дружбу (слегка наклоняет голову).

    СТЕФАН (улыбается, обнимает гостя): Я несказанно рад вас видеть! Как же вы похожи на своего отца, (запинается) то есть на вашего предка! (Воодушевленно) оставайтесь, будете нашим почетным гостем, для меня это большая честь! Вы надолго? С определенной миссией к нам? Возможно появилась надежда изменить нашу жизнь к лучшему? Да, простите, как мне вас называть и представить моим родным?

    НЕЗНАКОМЕЦ (смеется): Вы просто засыпали меня вопросами. Давайте по порядку – называйте меня Ильей, а

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1