Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Продавец душ. 3-я часть. Притяжение бездны.
Продавец душ. 3-я часть. Притяжение бездны.
Продавец душ. 3-я часть. Притяжение бездны.
Ebook44 pages23 minutes

Продавец душ. 3-я часть. Притяжение бездны.

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Захватывающая третья часть трилогии «Продавец душ» перенесет искушенного читателя в мир землян, который держится на волоске.
И по тонкой нити над бездной идет герой трилогии Дутов. Стоит ему оступиться - история человечества угаснет. Когда силы воина на исходе и отчаяние берет верх, к нему приходят на помощь потусторонние адовы силы.
Трилогия ясно дает понять, что мать – планета одна на всех. С враждой и войнами человечеству пора мудро покончить, ибо может возникнуть какая- нибудь глобальная опасность и род людской будет не готов ее встретить во всеоружии.
LanguageРусский
PublisherAegitas
Release dateOct 11, 2018
ISBN9781773139593
Продавец душ. 3-я часть. Притяжение бездны.

Related to Продавец душ. 3-я часть. Притяжение бездны.

Titles in the series (3)

View More

Related ebooks

Related articles

Reviews for Продавец душ. 3-я часть. Притяжение бездны.

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Продавец душ. 3-я часть. Притяжение бездны. - Сергей Иосич

    Глава первая

    Чудом уцелевшие бойцы группы Дутова были срочно переодеты в парадную форму одежды и отправлены в столицу. В Георгиевском зале Кремля Главнокомандующий Вооруженными силами России лично вручил отважному командиру и доблестным бойцам золотые звезды героев России. Министр Обороны, вручая Матвею полковничьи погоны, шепнул на ухо:

     — Береги жену. Она у тебя особенная, заботливая. Настоящий клад. Тебе в жизни крупно повезло. 

    Месяц отпуска для Дутова пролетел быстро, как один день. Молодая пара не могла насытиться счастьем безмятежной близости и безумием страсти. На этот раз молодожены никуда не поехали, лишь гуляли по Москве, сидели в кафе или лениво осматривали выставки.

    Новости с фронта, транслируемые по телевидению, обнадеживали. Российские войска, во взаимодействии с украинскими и белорусскими частями, теснили нечисть и начали освобождать населенные пункты Ростовской области, Донбасса, Запорожья, Херсонщины и Гомельской области. Куда-то в небытие ушли былые распри и вражда. Отныне у бойцов был один враг и одна дорога к победе.

    Страны, подвергшиеся агрессии пришельцев, получив от России малую толику пока дефицитного нового оружия, приступили к вытеснению опасного врага с захваченных территорий. Несмотря на яростное противодействие отдельных недалеких  представителей военно - промышленного комплекса, решивших подзаработать на новых образцах оружия и боеприпасах, правительство России решило предоставить секретные чертежи и технологии странам, которые в них нуждались безвозмездно.

    Оптимизм и предвкушение скорой Виктории витали радужными струями над планетой.

    Пришла пора прощаться с женой и полковнику Дутову. Как говорится:

    — Пора и честь знать!

    В министерстве обороны Матвея ожидали. Новоиспеченного полковника тепло встретил министр обороны и Генеральный конструктор Калаченко.

    —  Ну, герой, привет! Небось отдохнул? А мы уже начали скучать. А сейчас - к делу. Через час выезжаем в Сколково. Там я собрал лучшие умы для обсуждения некоторых вопросов в научно - практическом аспекте. Твой опыт может пригодиться. Машина ждет. С богом!, — напутствовал старик. Министр лишь кивнул.

    В фойе научного центра была организована выставка новейших вооружений. Среди экспонатов, верблюжьей походкой бродили чванливые академики, спесивые чиновники - бюрократы и лица военной верхушки, сверкающие лампасами. Дутов бродил по

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1