Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Стирая границы
Стирая границы
Стирая границы
Ebook195 pages3 hours

Стирая границы

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Сибил Вейн давно смирилась со своей жизнью и даже полюбила ее, но неожиданная женитьба отца перевернула все с ног на голову. Теперь у нее появились новая мама и брат — парень, от которого бегут мурашки по коже, а сердце вот-вот вырвется из грудной клетки. Проживание в одном доме с Алексом становится пыткой. Девушка изо всех сил старается избавиться от злосчастной влюбленности ради семейного счастья родителей. Но получится ли у нее это?

LanguageРусский
PublisherAubreyNorton
Release dateNov 12, 2018
ISBN9780463611876
Стирая границы

Related to Стирая границы

Related ebooks

Related articles

Reviews for Стирая границы

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Стирая границы - AubreyNorton

    Глава 1.

    - До встречи, Хлоя! – Я машу подруге рукой.

    - Напиши мне, выйдем погулять.

    - Обязательно.

    Хлоя скрывается за дверьми своего автомобиля, и я улыбаюсь ей вслед. Сейчас полдень, солнце поднялось высоко над крышами и грозит сжечь меня дотла. Здравствуй, лето! Я роюсь в сумке, пытаясь найти ключи от дома. Это не так-то просто. Кажется, что городские власти решили отменить переработку мусора и стали систематично сгружать все в мою сумку. Нужно будет навести в ней порядок. Может, перед началом нового учебного года?..

    Наконец я отпираю входную дверь. На меня веет приятной прохладой с гостиной. Обожаю свой дом. Я живу с папой, а он, к счастью, не самый педантичный человек в мире. Мы могли неделями устраивать бардак, но потом целые выходные убираться. Однажды я нашла его футболку в морозилке, а о кочевой жизни носков вообще молчу. Изменения пришли лишь когда я стала дружить с Хлоей. Она частенько заглядывала в гости без предупреждения, а я не хотела пугать ее нашим свинарником. Да и у папы наконец появилась женщина, а перед ее приходом он усердно пытался навести порядок. Благодаря этим двум дамам мой дом обрел гармонию – все под рукой, но перед людьми не стыдно.

    - Сибил? Это ты?

    От неожиданности я подскакиваю на месте. Разве папа не должен быть на службе?

    - Нет, это воры. – Отвечаю я, в ожидании замечания за дурацкую шутку.

    Из кухни выходит папа. Он все еще в полицейской униформе. В руке у него стакан с водой, он залпом опустошает его. Затем, долго смотрит на меня. Только сейчас я замечаю, что его руки немного дрожат.

    - Эмн… со мной что-то не так? – Спрашиваю я, потому что его поведение кажется странным.

    - О, нет-нет. – Он встряхивает головой, будто пытается разогнать мысли. – Мне нужно с тобой поговорить. Это очень серьезно.

    Черт! За такими фразами постоянно следует что-то неприятное. Ну зачем изначально настраивать собеседника на лажу? Я сажусь на диван, поджав под себя коленки. В такой позе мне почему-то легче всего слушать как папа отчитывает меня за очередной проступок. О чем он узнал в этот раз? Я, вроде, бы ничего противозаконного не совершала. Надеюсь, это не из-за оценки по химии.

    - Ты же знаешь Сару… - Начал он.

    Значит, он не собирается говорить о моих косяках. Я с облегчением выдохнула.

    - Пап, вы полгода встречаетесь. Конечно я ее знаю.

    Сара появилась в нашей жизни благодаря какому-то расследованию, которое вел отец. Она в нем выступала свидетелем. Я сразу заметила, что у папы кто-то появился. Он начал бриться, гладить одежду и постоянно по-дурацки улыбался. А когда он уходил на свидания, ко мне приезжала Хлоя и мы устраивали ночь кино с кучей чипсов. В выигрыше оставались все.

    Однажды утром я спустилась на кухню и застала Сару готовящей завтрак. Она была одета в шорты и папину рубашку. Для меня стало потрясением, что кто-то кроме меня может носить его рубашки. В первое время было трудно свыкнуться с мыслью, что в нашей идеальной семье из двоих человек появился третий. Я слышала запах ее духов повсюду, казалось, что это она специально день за днем просачивается в нашу жизнь и метит территорию.

    В конечном итоге, я не только смирилась с ней, но и нашла огромный плюс в новых отношениях отца. Дело в том, что в следующем году я должна буду уехать в колледж, и мне не хотелось бы оставлять папу одного. Да, он взрослый человек, но порой я заботилась о нем больше, чем он обо мне. Зная, что у него есть любящая женщина, мне было бы спокойнее.

    - Ну так вот… - Он вытирает влажные ладошки о штаны. – Мы собираемся пожениться.

    У меня перехватывает дыхание. Как-то это неожиданно. Не то чтобы я была против, но мне, почему-то, казалось, что папа больше не захочет вступать в брак. Особенно после того, как повела себя мама.

    - Я понимаю, что это большой шаг для всех и не обижусь, если ты против. - Продолжает он.

    - Ты что! Нет, пап. Я очень рада за вас.

    Я обнимаю папу, а на глаза наворачиваются слезы. Наконец-то я смогу передать его в хорошие руки. Он заслужил быть счастливым.

    - Правда?

    - Правда-правда.

    Он легонько отстраняет меня и смотрит прямо в глаза.

    - Я так люблю тебя, Сиб.

    Я улыбаюсь и пытаюсь подумать о чем-то другом, чтобы не расплакаться еще больше. Да, жутко сентиментальна, могу разревется на ровном месте.

    - Завтра вечером мы устроим ужин, у Сары. Посидим, поговорим…

    - Здорово. – Мне еще не доводилось бывать в доме Сары. Но это будет весьма интересно, жилье может многое рассказать о человеке.

    - И еще…

    - Что?

    - Э… да ничего. С окончанием семестра.

    - Спасибо, пап.

    Папа делает вид, что крайне заинтересован тостером. Он постоянно так себя ведет, когда не знает, о чем со мной говорить. Я понимаю, что эта ситуация его сильно смущает. Ой, да его в принципе серьезные беседы а-ля «я - отец, ты – дочь» вводят в ступор. Я изо всех сил пытаюсь забыть его рассказ о менструации, с которым, должна заметить, он опоздал на два года. Но если опустить эти моменты, мы здорово ладили – он целыми днями пропадал на работе, я – старалась не создавать проблем. Папа, в отличие от родителей моих одноклассников, не лез в жизнь своего отпрыска, практически ничего не запрещал, не задавал вопросов о друзьях и мальчиках. Иногда мне не хватало общения с ним, но это было в детстве, сейчас же я полностью свыклась с нашим образом жизни. Интересно, изменится ли что-то, когда они с Сарой поженятся? Даже смешно подумать, у меня появится мачеха. Надеюсь, она не станет принуждать меня перебирать горох и чечевицу. Нет, Золушка из меня явно никудышная.

    А что если мы все же не найдем общий язык? Изредка обмениваться приветствиями это одно, а жить под общей крышей – совершенно другое. Я привыкла быть единственной женщиной в этом доме. Это мой собственный мир, моя крепость, мое маленькое королевство, в котором я давно взяла бразды правления в свои руки. Папа, к примеру, с ходу и не ответит, где лежит лопатка для блинчиков или запасная лампочка. Но скоро появится новая королева, которая попросит меня подвинутся на троне. Вдруг мы не сможет ужиться в быту? Я ужасно не хочу мешать папиным отношениям, создавая конфликты с его новой женой, но зная свой характер, мне придётся приложить для этого большие усилия. Я буду стараться, обещаю.

    Глава 2.

    Я стою у распахнутых дверей шкафа. Что обычно одевают на такие мероприятия? Половину моего гардероба занимают джинсы и футболки. Но это все не то… Я роюсь в вещах в надежде найти хоть что-то приличное. Закрываю и снова открываю дверцы, будто там волшебным образом может появится платье. Папа частенько проделывает такое с холодильником и уверяет, что однажды так он нашел бутерброд, которого раньше не видел.

    - Тебе определенно нужно купить новых вещей. – Говорит Хлоя тоном судьи, оглашающей приговор. Она приехала ко мне, чтобы помочь собраться на ужин к Саре. Мою подругу жутко заводят просьбы о помощи с выбором одежды. Я бы даже сказала, что она в этом эксперт.

    - Зачем? Меня все устраивает.

    - Если хочешь, можешь взять что-нибудь у мамы в магазине, а потом расплатишься. – Предлагает она, сделав виду, что не услышала моих слов.

    - Мне нужно месяц работать, чтобы позволить себе хотя бы носки с магазина твоей мамы.

    - Ну это да…

    Сама не знаю почему, но я жутко стеснялась просить у папы деньги на одежду или прочие девчачьи вещи. Мне кажется, что в такие моменты я напоминаю ему насколько плохо он разбирается в воспитании девочки. Наверное, было бы намного легче, если б у него родился сын, а не дочь. Но увы.

    Чтобы быть хоть немного менее финансово зависимой я устроилась продавцом в магазин компьютерных игр. Обожаю игры. Порой это даже нельзя назвать работой, скорее хобби, за которое еще и деньги платят. Будь у меня больше времени, я бы, наверное, стала жутким задротом, обложилась бы дисками и не выпускала джойстик из рук, пока не появятся мозоли.

    - Слушай, а что насчет того платья?

    - Какого?

    - Ну того… - Она показывает на короткое черное платье, которое я прячу на самой дальней вешалке.

    - О нет. Его я не надену еще лет сто.

    - Да брось. Это же всего лишь платье…

    На самом деле Хлоя прекрасно знает, что это не просто платье. С ним у меня связаны самые неприятные воспоминания за последние полгода. В моем классе есть парень по имени Эван, и он мне очень нравился. Я пыталась всеми силами завоевать его внимание и у меня это стало получаться. Мы вместе делали школьные проекты, ходили в кино, гуляли после уроков, а потом он подвозил меня домой. Все шло к тому, что вот-вот он предложит мне встречаться. И вот, накануне дня святого Валентина он позвал меня на концерт местной рок-группы. Тогда я поняла, что настал день Х, фу, как ужасно это звучит.

    Я позвонила Хлое и мы вместе оправились по магазинам в поиске идеального наряда для этого вечера. Знаю, платье и рок-концерт не очень сочетаемые вещи, но мне так хотелось выглядеть красивой… Мы обошли десяток магазинов, я перемеряла кучу одежды, прошла все семь кругом адского шопинга и, наконец, Хлоя заставила меня купить милое черное платье, ведь «оно должно быть у каждой девушки». Я согласилась, несмотря на обилие цифр на ценнике. Кстати, до сих пор жалею, что выбросила столько денег.

    И вот я вся такая наряженная и счастливая приехала в клуб. На пороге меня ждал Эван.

    - Привет, Сибил. Отлично выглядишь! Познакомься, это Линда – моя девушка. - Услышав свое имя к нам подошла милая брюнетка и улыбнулась в знак приветствия.

    - Привет, давно хотела с тобой познакомиться. Я надеюсь, ты не против, что мы взяли с собой моего кузена? У него тоже нет пары, вы могли бы подойти друг-другу.

    Тогда мой мир рухнул. Я кое-как продержалась пару часов на концерте, а потом сославшись на звонок отца, ушла. Ночевать я осталась у Хлои, чтобы папа не видел моего заплаканного лица. На тот момент это было мое первое большое разочарование в парнях, да и в самой себе.

    - Слушай, Сиб. Нельзя винить платье в том, что ты королева френдзоны. – Подруга вырывает меня из воспоминаний.

    Королева френдзоны? Шикарно.

    - Заткнись, окей?

    - Ладно, извини. – Улыбается она, захлопав пушистыми ресницами. Будто на меня это действует. И все равно подходит к шкафу, достает платье. Какая же она упертая! – Фигню нужно забывать и жить дальше. Тоже мне трагедия…

    Конечно, ей не понять. У Хлои никогда не было проблем с парнями. Она была красивой, со всеми находила общий язык и могла оставить о себе хорошее впечатление. Может, это потому что у нее была мама? Меня никто не учил быть девушкой, не показывал, как делать макияж, подбирать одежду, не давал советы… Нет, я гоню эти мысли прочь. Мне прекрасно живется с папой. Мне не нужна мама. Теперь так точно.

    - Ну хорошо. Я одену его, если…

    - …зад влезет?

    - Если ты от меня отстанешь.

    - Договорились.

    Хлоя смеется, она бросает мне платье. Я берусь примерять его, но замечаю косые взгляды в сторону моих волос и понимаю, что так просто мне не отделаться.

    Глава 3.

    По случаю ужина папа надел свой лучший пиджак, но все равно не смог изменить любимым кроссовкам. В целом, он выглядит достаточно прилично. Пока мы стоим на светофоре он нервно барабанит пальцами по рулю. Его волнение передается и мне. А вдруг я не понравлюсь Саре? Мы никогда с ней дольше

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1