Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Умный Кот Тоша и Его Друг Брэйк
Умный Кот Тоша и Его Друг Брэйк
Умный Кот Тоша и Его Друг Брэйк
Ebook61 pages28 minutes

Умный Кот Тоша и Его Друг Брэйк

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Книга о смешном котике по имени Тоша и о его друге, овчарке Брэйк.  Много интересных сведений о котах и собаках. Тоша считал себя Богом в доме своего хозяина.  Он часто ловил птичек на балконе, стараясь обеспечить хорошую жизнь своим домочадцам.  Однажды Тоша побывал на курорте, встретился с местными мафиози и дрался за свою жизнь.  Вернувшись домой, он стал больше ценить всё, что имел. Щенок Брэйк стал ему настоящим другом.

LanguageРусский
PublisherElena Pankey
Release dateJan 11, 2019
ISBN9781386372011
Умный Кот Тоша и Его Друг Брэйк

Related to Умный Кот Тоша и Его Друг Брэйк

Related ebooks

Relationships For You

View More

Related articles

Reviews for Умный Кот Тоша и Его Друг Брэйк

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Умный Кот Тоша и Его Друг Брэйк - Elena Pankey

    Все Права Защищены@2019ЕленаПэнки

    Содержание

    Котенок

    Тошины Полеты

    Главное - помогать

    Путешествие

    Друг Брэйк

    Кошка с Собакой

    Дружба Верная

    Семья на Юге

    Школа Собак

    Обстоятельства

    Расставание

    Послесловие

    ЧЕЛОВЕК КУЛЬТУРЕН НАСТОЛЬКО, насколько он способен понять кошку

    Котенок

    Заслуги кошачьего рода перед людьми несомненны.  Основной из них можно считать главную кошачью профессию — охоту на грызунов.  Но эта полезная деятельность давно уже не считается основной причиной того, почему кошки живут рядом с нами.  Просто мы их любим, иной раз не за что-то, а, наоборот, вопреки и капризному характеру, и подчеркнутой независимости, и даже не слишком-то вежливому поведению.

    Oднажды у соседской кошки Мурки появилось множество малюсеньких котят.  Мурка была полна любви к своим детям и несколько раз в день их всех тщательно облизывала, гордясь своей работой.  Первые несколько дней у котят глаза не открывались и они только и делали, что сосали молоко и спали.  Это было нормально, потому что в среднем кошки тратят 2/3 суток на сон.  Это означает, что девятилетний кот активен только три года своей жизни.

    Когда приходило время их кормления, кошка уютно укладывалась на свой пушистый коврик, а котята подползали и пристраивались рядом.  А Мурка блаженно улыбалась и мурлыкала:  «Ох вы мои маленькие!  Ох вы мои миленькие».  А через несколько недель все они быстро подросли и нас позвали их смотреть.  Моя дочка Ляла в это время уже была в третьем классе.  Она давно просила себе котенка в компанию и обещала за ним ухаживать. Наконец-то мы решились приобрести ей славного дружочка и пошли смотреть котят.

    Хозяйка вынесла котят в большой коробке и поставила посередине комнаты.  Все эти симпатяги были разноцветные, пушистые и необычайно забавные.  Было видно, что они очень любопытные и глазастые.  Интресно, что котята рождаются голубоглазыми, то есть со слабо пигментированной радужкой оболочкой.  Но примерно к 3-месячному возрасту у желтоглазых и зеленоглазых котят радужка насыщается пигментом и цвет глаз меняется.

    Котята осторожно высовывались, оглядывая все вокруг и прятались назад, попискивая.  А один из них, самый бойкий, был похож на серого полосатого тигрёнка.  Его шелковистую шкурку покрывали черно—белые полосочки, а на конце его носика сияло белое пятнышко, как и на его лапках.  Котенок

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1