Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Unavailable
Отпрыск Древа. Жилища Исзма
Unavailable
Отпрыск Древа. Жилища Исзма
Unavailable
Отпрыск Древа. Жилища Исзма
Ebook352 pages3 hours

Отпрыск Древа. Жилища Исзма

Rating: 0 out of 5 stars

()

Currently unavailable

Currently unavailable

About this ebook

В этих ранних новеллах гроссмейстер научной фантастики Джек Вэнс рассказывает о фанатизме, о межпланетной политике, об интригах и притворстве, в то же время демонстрируя общеизвестные преимущества своего стиля: изобретательность, богатство подробностей и колоритные описания.

«Отпрыск Древа». Молодой землянин Джо оказывается на мели, приземлившись на планете Кирил, населенной пятью миллиардами земледельцев и двумя миллионами друидов, поклоняющихся великому Древу. Древо возвышается почти на двадцать километров от корней до точки роста в облаках, окруженное венцом молний, как блестящим ожерельем. Джо попадает в водоворот перемен, в средоточии которых — растение в горшке, Отпрыск Древа!

«Жилища Исзма». Мастера-ботаники, развивавшие свое искусство 200 тысяч лет, исзики вывели породы живых жилищ — полуразумных домов, не нуждающихся в таких вульгарных дополнениях, как мебель, трубопроводы или украшения интерьера. Дома эти можно выращивать из семян — поистине решение всех проблем с жильем в Галактике! Исзики яростно защищают свою прибыльную монополию, и когда ботаник Эйл Фарр прибывает с Земли, чтобы познакомиться с их планетой, его тут же начинают подозревать в намерении похитить жилище женского пола. Так начинается игра в «кошки-мышки» между элегантными, неизменно вежливыми исзиками и решительным землянином.

LanguageРусский
PublisherFEHT Inc
Release dateMay 13, 2019
ISBN9780463666685
Unavailable
Отпрыск Древа. Жилища Исзма
Author

Джек Вэнс

Джек (Джон Холбрук) Вэнс (родился 28 августа 1916 г. в Сан-Франциско, умер 26 мая 2013 г. в Окленде) — знаменитый американский писатель, автор множества романов и рассказов в научно-фантастическом и фантазийном жанрах, а также детективных повестей. Большинство его произведений публиковалось под именем «Джек Вэнс», хотя он пользовался и другими псевдонимами. Новеллы и рассказы Вэнса посвящены самым различным научно-фантастическим идеям, но писатель уделял внимание, главным образом, загадочным явлениям и биологическим возможностям (экстрасенсорному восприятию, генетике, паразитам мозга, «переселению душ», другим измерениям, необычным культурам), а не технологическим изобретениям. К 1960-м годам Вэнс выбрал, в качестве места действия своих персонажей, подробно разработанную футуристическую Ойкумену — область Млечного пути, заселенную человеком в процессе космической экспансии. Все его последующие научно-фантастические сюжеты развиваются в более или менее строгом соответствии с условиями Ойкумены — объединенной лишь некоторыми общими представлениями о законности и цивилизации и постоянно расширяющейся федерации миров, каждый из которых отличается своей уникальной историей, своим уровнем развития и своей культурой. В пределах Ойкумены поддерживается относительная безопасность и, как правило, преобладает коммерция. Но за ее пределами, в Запределье, о безопасности во многих местах не может быть и речи.

Related to Отпрыск Древа. Жилища Исзма

Related ebooks

Science Fiction For You

View More

Related articles

Reviews for Отпрыск Древа. Жилища Исзма

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words