Professional Documents
Culture Documents
mx
Pu
Nacional
San Hipólito
en
Recorrido original
te
de
Recorrido modificado
A
Reforma
lv
are li
ar
Buc 2
ad
1 Norte-Sur 1
o
Pasando la estación Mina
Av
Hidalgo
.J
sigue derecho hasta llegar a
uá
re
Reforma donde se incorpora
z
a Av. Juárez hasta Balderas, donde retoma Hidalgo
Juárez s El operativo
la ruta original
ld era Plaza de
2 Sur-Norte Ba la Solidaridad se aplicará los
Pasando la estación Hidalgo se incorpora a Paseo días 28 de cada
de la Reforma y hasta Eje 1 Poniente, donde más mes, durante
adelante se reincorpora al trazo original todo el día
huac
Hospital La Raza
La Raza
En caso de marcha
rte
Cuitlá
Cuitláhuac Metro
Río de
la Piedad
a Guerrero, ahí da la a Cuauhtemoc, donde
El Metrobús diseñó dos circuitos para vuelta hacia el Norte Eje 1 No retorna hacia el Sur
Eje 4
Av. Juárez
Monte
Poniente 128
Av. Balderas
Trayectoria de una marcha
Poniente 134
. In
Re
sur Cuauhtémoc
fo
lena de
Salinas
ge Hospital
Fuente: GDF nte
rm
s General
a