You are on page 1of 10

Universidad Galileo

CEI Central
FISICC IDEA
Fundamentos de mercadeo
Lic. Mara Elena Blanco
Horario: 11:00 12:00 am
Fecha: 19 Julio 2014








GRUPO 3

NOMBRE No. Carnet Trabajo Realizado
Dorca
Sandy Estrada 1210474
Alma Leticia Caal Yalibat 1110017
Araly Garcia de Len 1210233
Sindy Janhira Jimnez Granados 7143119
Julio Csar Ramos 1210116
Emanuel Garca 12182135
Rosa Elena Cordn Rosales 1210097
CASO PRACTICO
INDICE 1
INDICE 3
INDICE 2
INDICE 1 MAPA CONCEPTUAL




















INDICE 2 REACCIONES DEL CAPITULO























INDICE 3
PLAN INTERGRAL DE MERCADOTECNIA

Nombre de la Organizacin: IMPORTADORA Y EXPORTADORA SOLARES, S.A.
Planeacin para el periodo: planeacin a largo plazo (20 aos)

1. Descripcin:
Importadora y Exportadora Solares es una sociedad annima localizada en la salida de la ciudad capital ruta al atlntico. El negocio
consiste en prestar servicios automotrices para transportes livianos y pesados, con personal altamente calificado, as tambin como la
importacin de de piezas y repuestos de alta calidad para el mejor rendimiento de los automviles que se reparan y se les da servicio en
esta organizacin.
La organizacin lleva ms de 10 aos en el mercado, en los cuales desde principios del quinto ao logro posicionarse entre las principales
tres organizaciones que prestar un servicio automotriz de alta calidad, que se caracteriza por su distintivo servicio y amabilidad y la
dedicacin con la que los empleados revisan y reparan los automviles livianos como pesado, por lo que se a generado una fuente muy
importante de empleo dicha localidad.

2. Objetivos de Imagen:







La imagen es una marca reconocida de slido y alto prestigio ya que es reconocida a nivel nacional tanto como internacin, reflejando lo
que es la alta calidad y la excelencia y servicio el cual es el que los caracteriza de la dems competencia, no se tiene previsto ningn
cambio de imagen en la planeacin mercadotecnia ya que la visin de la organizacin es mantener muy en alto y por encima de todo los
orgenes de la organizacin.





3. Fuerzas, Debilidades, Oportunidades y Amenazas:

Una de las ms reconocida fortalezas de la organizacin es que las piezas y repuestos que importa y exporta son de alta calidad y
a un precio accesible para su calidad.
El poco espacio que posee en la actualidad es cada vez ms reducido ya que por la ampliacin de maquinaria reduce el espacio
disponible, lo que lo convierte en una debilidad porque no cubre la demanda de servicios.
Se ha presentado la posibilidad de adquisicin de un nuevo inmueble lo que permitir ampliar sus instalaciones, dando una gran
oportunidad para cubrir la demanda de servicios.
El ingreso de nuevas organizaciones que prestan servicios automovilsticos, provoca una amenaza para la organizacin ya que
tiene que procurar mantenerse entre las principales tres organizaciones ms reconocidas a nivel nacional.

4. Futuro
La implementacin de nueva maquinara para los automviles modernos, dando un mejor rendimiento en el servicio y la adquisicin del
nuevo inmueble permitir crear una nueva rea para servicios sofisticados que necesitan de maquinarias especiales para su servicio y
reparacin, lo que ocasionara un crecimiento de empleo en la poblacin.

5. Mercado
Importadora y Exportadora Solares, se enfoca en automviles pesados, ya que en la localidad son pocos los talleres especializados que
prestan servicio y reparacin de alta calidad en el segmento de transporte pesado. As tambin se enfoca en el transporte liviano que es
uno de los segmentos de mayor crecimiento y demanda en la poblacin.

6. Consumidores
El mercado de Importadora y Exportadora Solares est formado por todas aquellas empresas que se dedican al servicio de transporte de
mercadera, tanto como los usuarios finales de los automviles, siendo ms destacado los servicios y ventas de repuestos para el
segmento de transporte pesado.




7. Necesidades del Consumidor
La razn por la que se presta el servicio y se venden los repuestos y accesorios, es porque los consumidores lo necesitan para poder
transportarse de manera personal, sabiendo que hacen una adquisicin valiosa, y para los empresarios de transporte pesado, es
importante saber que sus camiones de transporte pesado tiene piezas y accesorios de alta calidad por lo que asegura la entrega eficiente
de los productos que comercializan.

8. Segmentacin y Distribucin
Se utilizan a pequeos comerciantes de servicios automovilsticos para la comercializacin y ventas de repuestos y accesorios de alta
calidad a un precio accesible.

9. Tamao del Mercado
La organizacin est reconocida a nivel nacional como una de las tres organizaciones ms importantes y de prestigio a nivel nacional, por
lo que en los noticieros ha sido mencionada la organizacin como uno de los servicios automovilsticos de calidad, indicando que el 60%
de la poblacin prefieren el servicio de Importadora y Exportadora Solares.

10. Alternativas de solucin para el mercado
Se sabe que la gente busca artculos de buena calidad a un precio accesible que les proporcione seguridad y alto rendimiento, por lo que
los productos que se comercializan en la organizacin son creados por personal especializado en la automotriz para asegurar el correcto
y eficiente funcionamiento de los mismos.

11. Mercado meta
Se han identificado tres segmentos importantes que son muy destacados en la poblacin. El primer segmento consiste en la venta de
repuestos y accesorios como tambin el servicio de los vehculos livianos o personales.
El segundo segmento consiste en el mantenimiento y servicio de los transportes pesados, as como tambin la venta de repuestos y
accesorios para transporte pesado, siendo este segmento uno de los ms destacados.
El tercer segmento se enfoca en personal joven entre 15 a 55 aos que buscan modificaciones deportivas a sus automviles, por lo que
este segmento de mercado es ms demandante de los tres.




12. Medio ambiente
La organizacin tiene muy en alto su visin la cual es vender repuestos y accesorios que ayuden al medio ambiente, reduciendo la
contaminacin y el Hidrocarburo, que es uno de las partculas que ms contribuyen al smog de las ciudades, reduciendo el monxido de
carbono que emiten los automviles, utilizando tecnologa que mejora el rendimiento de los automviles.



13. Competencia
Se tiene constante crecimiento de las pequeas empresas dedicadas al servicio de automviles por lo que, por lo que el mercado tiene
ms opciones y accesibilidad de los productos que se comercializan por esta organizacin, ya que por ser una de las ms importantes a
nivel nacional es un gran proveedor para las pequeas empresas.


14. Participacin de Mercado





15. Estrategia de Producto
Se tiene una estadstica en la cual se describe cules son los repuestos y accesorios que la poblacin necesita y desea ms, se trata de
importar nueva mercadera atractiva y de fcil accesibilidad para la poblacin.


16. Estrategia de Precio
Los productos de la organizacin estn bajo un descuento del 10% en mercadera normal a diferencia de los competidores y en la compra
de mercadera por mayor se realiza un descuento del 20% para que los consumidores miren y noten la diferencia entre la dems
competencia y prefieran los productos de la organizacin.


17. Estrategia de Distribucin
Las pequeas empresas estn comprometidas en la adquisicin de los productos de la organizacin para la distribucin en diferentes
pares de la ciudad, proporcionando una ganancia de mutua conveniencia, donde las pequeas empresas tengan mayores ingresos y la
organizacin se ve beneficiada con intermediarios leales.


18. Estrategia de Promocin
Se busca que los consumidores se sientan familiarizados con la marca de la organizacin, demostrando a los clientes una manera segura,
fiable y con conciencia en el medio ambiente al utilizar automviles modernos y con estilos aerodinmicos.


19. Estrategia de Ventas
Se tiene personal constantemente capacitado con estrategias de ventas, as como tambin el personal se encuentra con el conocimiento
necesario para la asesora de los clientes, como tambin dar las recomendaciones de los repuestos y accesorios que le beneficiaran a los
clientes, tomando como base el ayudar al medio ambiente con los productos que se venden.
Fijando de manera interna metas y objetivos quincenales que los empleados deben de cumplir as tambin fijando indicadores y
calificadores de servicios.