You are on page 1of 3

gold [x] : adquiere oro hasta un mximo de 16.

383, se permiten valores negativos;


la x indica el nmero.
refresh: regenera la salud y el mana de tu personaje.
lvlup [x]: sube a tu personaje hasta el nivel 25, la x indica el nivel que quier
es obtener.
levelbots [x] : sube de nivel a los bots, la x indica el nivel que quieres obten
er.
respawn: mueve a tu personaje a la fuente (con el man y la salud llenos) y hace r
espawn si muere.
startgame: reinicia el contador a 0:00 y salta al primer spawn de creeps.
spawncreeps: genera una horda de creeps.
spawnneutrals: genera o regenera creeps neutrales.
disablecreepspawn: evita que los creeps aparezcan en las colinas.
enablecreepspawn: genera creeps en las colinas.
spawnrune: genera una runa aleatoria en uno de los dos puntos de runa.
killcreeps: mata a todos los creeps.
killwards: destruye a todos los wards observadores y centinelas.
dumpbots: muestra el estado de todos los bots en la partida actual.
wtf: ningn objeto o habilidad cuesta man ni enfriamiento.
unwtf: desactiva la caracterstica wtf.
allvision: activa la visin del mapa de las facciones Radiant y Fire; ideal para q
ue aprendas los mapas multijugador.
normalvision: desactiva la caracterstica allvision haciendo que vuelvas a la vist
a Fog of War por defecto.
item [nombre objeto]: otorga a tu personaje el objeto que le indiques.
givebots item_heart: proporciona a todos los bots de tu personaje el objeto que
indiques.
createhero [nombre]: crea un hroe, una unidad o un edificio en el lugar donde ten
gas posicionado el cursor del ratn; los hroes estarn controlados por un bot.
createhero axe enemy: crea un hroe, una unidad o un edificio controlado por el en
emigo en el lugar donde tengas posicionado el cursor del ratn.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Hroes:
Abaddon: abaddon
Alchemist: alchemist
Anti-Mage: antimage
Ancient Apparition: ancient_apparition
Arc Warden: arc_warden
Axe: axe
Bane: bane
Batrider: batrider
Beastmaster: beastmaster
Bloodseeker: bloodseeker
Bounty Hunter: bounty_hunter
Brewmaster: brewmaster
Bristleback: bristleback
Broodmother: broodmother
Centaur Warrunner: centaur
Chaos Knight: chaos_knight
Chen: chen
Clinkz: clinkz
Clockwerk: rattletrap
Crystal Maiden: crystal_maiden
Dark Seer: dark_seer
Dazzle: dazzle
Death Prophet: death_prophet
Disruptor: disruptor
Doom: doom_bringer
Dragon Knight: dragon_knight
Drow Ranger: drow_ranger
Earth Spirit: earth_spirit
Earthshaker: earthshaker
Elder Titan: elder_titan
Ember Spirit: ember_spirit
Enchantress: enchantress
Enigma: enigma
Faceless Void: faceless_void
Gyrocopter: gyrocopter
Huskar: huskar
Invoker: invoker
Io: ?wisp
Jakiro: jakiro
Juggernaut: juggernaut
Keeper of the Light: keeper_of_the_light
Kunkka: kunkka
Legion Commander: legion_commander
Leshrac: leshrac
Lich: lich
Lifestealer: life_stealer
Lina: lina
Lion: lion
Lone Druid: lone_druid
Luna: luna
Lycan: lycan
Magnus: magnataur
Medusa: medusa
Meepo: meepo
Mirana: mirana
Morphling: morphling
Naga Siren: naga_siren
Nature's Prophet: furion
Necrophos: necrolyte
Night Stalker: night_stalker
Nyx Assassin: nyx_assassin
Ogre Magi: ogre_magi
Omniknight: omniknight
Oracle: oracle
Outworld Devourer: obsidian_destroyer
Phantom Assassin: phantom_assassin
Phantom Lancer: phantom_lancer
Phoenix: phoenix
Puck: puck
Pudge: pudge
Pugna: pugna
Queen of Pain: queenofpain
Razor: razor
Riki: riki
Rubick: rubick
Sand King: sand_king
Shadow Demon: shadow_demon
Shadow Fiend: nevermore
Shadow Shaman: shadow_shaman
Silencer: silencer
Skywrath Mage: skywrath_mage
Slardar: slardar
Slark: slark
Sniper: sniper
Spectre: spectre
Spirit Breaker: spirit_breaker
Storm Spirit: storm_spirit
Sven: sven
Techies: techies
Templar Assassin: templar_assassin
Terrorblade: terrorblade
Tidehunter: tidehunter
Timbersaw: shredder
Tinker: tinker
Tiny: tiny
Treant Protector: treant
Troll Warlord: troll_warlord
Tusk: tusk
Underlord: abyssal_underlord
Undying: undying
Ursa: ursa
Vengeful Spirit: vengefulspirit
Venomancer: venomancer
Viper: viper
Visage: visage
Warlock: warlock
Weaver: weaver
Windranger: windrunner
Winter Wyvern: winter_wyvern
Witch Doctor: witch_doctor
Wraith Kin: skeleton_king
Zeus: zuus
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Items