You are on page 1of 4

Asisten Mata Kuliah DTK Semester Genap 2014-2015

No. Mata Kuliah Nama Dosen Jurusan Jumlah Asisten Keterangan No. Telepon
1 Kimia Organik 01 Dr. Eny Kusrini S.Si. TK 1 Danny Leonardi 085716153717
Dr. Eva Fathul Karamah S.T., M.T
2 Kimia Organik 02 TK 1 Kevin Alexander 083815439248
Dr. Ir. Setiadi M.Eng.
3 Kimia Organik Dr. Ir. Sukirno M.Eng. TB 1 Nurul Hidayah 085716654689
Prof. Dr. Ir. Setijo Bismo DEA. Angela Susanti 087878222276
4 Permodelan Teknik Kimia 01,02 TK 2
Dr. rer. nat. Ir. Yuswan Muharam M.T. Osman Abhimata 087887759575
Mekanika Fluida dan Partikel 01, Dr. Ir. Sukirno M.Eng. Dena Prestia Hallatu 085280525454
5 TK 2
02 Ir. Dijan Supramono M.Sc. Satrio Bimo Wijardono 085714946793
6 Termodinamika Teknik Kimia 01 Ir. Kamarza Mulia M.Sc., Ph.D TK 1 Juan 087881778550
7 Termodinamika Teknik Kimia 02 Dr. Ir. Praswasti Pembangun Dyah Kencana Wulan M.T. TK 1 Toni Partogi Johannes Silaen 085719922004
Nadhilah Reyseliani 085779519495
Dr. Tania Surya Utami S.T., M.T.
8 Perpindahan Kalor 01, 02, TB TK & TB 3 Tiara Yuniawati 08567987021
Dr. Dianursanti S.T., M.T. Lucia Purwanti 089633201345
Wildan Nurasad 08568669490
9 Menggambar Teknik Proses 01, 02 Bambang Heru Susanto S.T., M.T TK 3 Julius Ferdinand 085771188016
Zulfa Hudaya 081283054212
Muhamad Sahlan M.Eng. Ratri Kirana Prabaningtyas 085788682258
10 Biologi Molekuler 01, 03 TK
Ir. Rita Arbianti M.Si. Indra Saputra 081808540136
5 Etri Dian Kamila 081281083317
Muhamad Sahlan M.Eng.
11 Biologi Molekuler 02, TB TK &TB Laras Ragil Kuncoro Putri 089635294414
Prof. Dr. Ir. Anondho Wijanarko M.Eng. Anggoro Wiseso 0821129114420
Prof. Ir. Sutrasno Kartohardjono M.Sc., Ph.D. Denis Yanuardi 085726166720
12 Simulasi Proses Kimia 01, 02 TK 2
Ir. Abdul Wahid M.T. Achmad Ezra Garnida 081294036628
Muhammad Nur Tsani Rizka 085642626192
Cipto Tigor Pribadi
08997489197
Dr. Ir. Sukirno M.Eng. Nainggolan
Afdal Adha 085310001404
13 Praktikum UOP 2 TK 8 Akbar Hasani 082122023001
Achmad Fathony 085782916901
Nuri Liswanti Pertiwi 085220842566
Ir. Dewi Tristantini M.T., PhD.
Ghaniyya Rahima Tejo 085718646886
Andreas Kurniawan 081807810718
Prof. Dr. Ir. Slamet M.T. Wahyudi Maha Putra 081290139780
14 Teknik Reaksi Kimia 2 01, 02 TK 2
Dr. Ir. Setiadi M.Eng. Latif Alfansyah 085743066830
Ir. Abdul Wahid M.T. Ichwan Sangiaji Rangga
15 Perancangan Alat Proses 01 TK 1 081297518501
Prof. Dr. Ir. Mohammad Nasikin M.Eng Syakirrullah
Dr. Ir. Asep Handaya Saputra M.Eng.
16 Perancangan Alat Proses 02 TK 1 Johan 08170918797
Ir. Yuliusman M.Eng.
Ir. Dijan Supramono M.Sc.
17 Perancangan Alat Proses 03 TK 1 Rahmita Diansari 085695067570
Ir. Yuliusman M.Eng
18 Perancangan Alat Proses Ir. Abdul Wahid M.T. TB 1 Rizali Nurcahya N. 08568445364
Prof. Dr. Ing. Ir. Misri Gozan M.Tech. Laras Novitasari 081288050887
Prof. Dr. Ir. Widodo Wahyu Purwanto DEA. Mochamad Ilham Chairat 081224300178
Perancangan Produk Kimia 01, 02,
19 TK & TB 4 Sesilia Genesy Thirza Ivanna
TB Ir. Dewi Tristantini M.T., PhD. 081314254442
Kia
Dr. rer. nat. Ir. Yuswan Muharam M.T. Haisa Yuana 085729130274
20 Komputasi Numerik Dr. Ir. Setiadi M.Eng. TB 1 Jason Jonathan 081219611204
Dr. Dianursanti S.T., M.T.
21 Rekayasa Biokimia TB 1 Ibnu Maulana Hidayatullah 081223242626
Ir. Rita Arbianti M.Si.
Prof. Dr. Heri Hermansyah S.T., M.Eng.
22 Rekayasa Bioreaktor TB 1 Albert Santoso 0817149696
Dr. Dianursanti S.T., M.T.
Prof. Dr. Ing. Ir. Misri Gozan M.Tech. Farha Kamilah 081210096973
23 Simulasi Sistem Bioproses TB 2
Dr. Tania Surya Utami S.T., M.T. Fachryan Zuhri 087888620178
Windy Rizkaprilisa 089613447626
Asyari Fauzan 081297566960
24 Praktikum UOB 2 Dr. Tania Surya Utami S.T., M.T. TB 5 Achmad Huda Fauzi Adzima 085697678774
Safira Latifa Erlangga Putri 081212219773
Wisi Wilanda Syamsi 089678171153
Muhamad Sahlan M.Eng.
25 Teknologi Obat dan Kosmetik MAKUPIL 1 Muslimah 089636441079
Ir. Dewi Tristantini M.T., PhD
Teknologi Penyimpanan dan
26 Dr. Dianursanti S.T., M.T. MAKUPIL 1 Muthia Delaamira 081514290956
Pengemasan
Prof. Dr. Ing. Ir. Misri Gozan M.Tech.
27 Bioinformatika MAKUPIL 1 Taufik Hidayat Abdullah 085695237987
Dr. Arry Yanuar M.Si.
28 Kimia Fisika Dr. Eny Kusrini S.Si. PI 1 Stacey 081905455838
Prof. Dr. Ir. Setijo Bismo DEA.
29 Teknik Reaksi Kimia 2 PI 1 Vicario Burhan 087788684203
Dr. Ir. Praswasti Pembangun Dyah Kencana Wulan M.T.
Prof. Dr. Ir. Setijo Bismo DEA.
30 Perpindahan Massa PI 1 Farandy Haris 081212249550
Prof. Dr. Ir. Mohammad Nasikin M.Eng.
Dr. rer. nat. Ir. Yuswan Muharam M.T.
31 Permodelan Teknik Kimia PI 1 Lisa Marie Zulkarnain 081317037680
Dr. Ir. Nelson Saksono M.T.
32 Neraca Massa dan Energi Dr. Eva Fathul Karamah S.T., M.T PI 1 Alisya Purnama Ramadhania 081275831837
Dr. Eva Fathul Karamah S.T., M.T
33 Pencegahan Pencemaran MAKUPIL 1 Galih Mery Damaiati 089643102519
Prof. Dr. Heri Hermansyah S.T., M.Eng.
Dr. Eva Fathul Karamah S.T., M.T
34 Utilitas dan Pemeliharaan Pabrik MAKUPIL 1 Sony Ikhwanuddin 089601684340
Prof. Dr. Ir. Anondho Wijanarko M.Eng.
Dr. Ir. Praswasti Pembangun Dyah Kencana Wulan M.T.
35 Mekanika Fluida dan Partikel TB 1 Tiara Febriani 087884667605
Dr. Ir. Nelson Saksono M.T.
Dr. Ir. Nelson Saksono M.T.
36 Pengolahan Minyak Bumi MAKUPIL 1 Resti Ayu Khairina 085711437918
Ir. Yuliusman M.Eng.
Jeremia Jan Chandra Pranata 081513719700
Raudina 081311000114
Grano Prabumukti 085774437571
Angeline Paramitha 085716396428
Nurania Saubryani 087878302810
Clarissa Ancella 081270206001
Adinda Sofura Azhariyah 085780324046
Chandra Dewi Rosalina 085283062633
Hanna Julia 085280525451
Bimaseta Rachmanda 081386248540
Ika Putri Adripratiwi 08161922639
Praktikum Kimia Dasar dan Kimia
37 Ir. Rita Arbianti M.Si. TK 24 Ivander Christian Sihombing 08567735357
Organik
Astrini Pradyasti 085710432180
Sheila Nabila Putri 081310991595
Rioneli Ghaudenson 08388480737
Rahmatika Alfia Amiliana 085888914339
Claudia Harfian 081371902900
Aulia Andika Putri 087877307847
Atikah Ridhowati 085228536319
Beatrix Gloria 081289788582
Aditya Kristanto 089621144438
Nur Sharfan 081317034737
Imas Mega Pratiwi 081310694114
Elsa Prisna Widyasmara 08568039757

Dwini Normayulisa Putri 085719096353


Sri Dwi Aryani 085718888475
Kristanto 081397488767
Septi Niawati 081282975344
Khansa Zahrani 083870266121
Ranee Devina Rusli Putri 085692326949
Nurul Azizah 083873843509
Lisa Indriyadi 085692357255
Fhani Meliana 085716655497
38 Praktikum Biokimia Ir. Rita Arbianti M.Si. TB 18
Sandra Monica 081382100961
Ginasesharita Hardiyanti 085814278430
Firnanda Rizki Riasta 081218450802
Sabrina Zahra Fitriani 087782636496
Clarissa 087777836338
Shella 085270139268
Nathania Dwi Karina 081218646598
Desna Qurratul Aini 085277619806
Dian Pratiwi 085782637037